Почему я выбираю WordPress

WordPress уже достаточно долгое время остается на первом месте среди всех известных систем управления сайтами, это подтверждено исследованиями платформы w3techs. Бесплатная, интуитивно понятный интерфейс панели администратора, наличие огромного количества шаблонов и плагинов значительно облегчает работу как разработчика так и пользователя.

За последние несколько лет WordPress значительно вырос в своих технических возможностях, что позволяет создавать на его основе не только простые сайты, но и интернет-магазины, высоконагруженные платформы и веб-приложения. Поэтому мой выбор системы управления очевиден.

При создании сайта на данной системе управления я рассматриваю два варианта:

  • Разработка сайта как самостоятельной темы – включает в себя создание прототипа, дизайн-макета, вёрстку, посадку вёрстки на WordPress, доработку необходимого функционала.
  • Разработка сайта при помощи конструктора Elementor – включает в себя все озвученные ранее этапы, но в этом варианте вёрстка производится при помощи конструктора. Данный вариант я рекомендую для быстрого старта при небольшом бюджете.